Сына директора риддерского молзавода признали не причастным к ДТП со смертельным исходом

29 мая 2015, 6:29
Сейчас читают:

Суд вынес решение об аварии, случившейся почти год назад в горняцком городке. Тогда под колесами дорогого джипа погибла 26-летняя Елена Добыш. Следствие склонялось к версии, что за рулем автомобиля сына директора завода сидел не он сам, а его гражданская супруга. Эта версия подтвердилась в суде, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, Елена Добыш стала третьей жертвой, погибшей под колесами авто Владислава Зиновьева – сына успешного риддерского предпринимателя. В 2010 и 2011 годах он уже сбивал насмерть людей. В первый раз молодой человек попал под амнистию, во второй – дело закрыли по примирению сторон. Смерть Елены вызвала широкий резонанс среди жителей Риддера. Они обратились с коллективным заявлением в надзорные органы, чтобы привлечь должное внимание к расследованию ДТП.

В областной прокуратуре сообщили, что к уголовной ответственности по этому делу привлечена гражданская супруга Владислава Зиновьева. Девушку осудили к двум годам лишения свободы условно и лишили водительских прав на три года. Каких-либо сведений о причастности самого Владислава к ДТП в официальных органах нет.

К сожалению, нам не удалось оперативно связаться с семьей Зиновьевых, чтобы получить их комментарии о проведенном расследовании.

Зарина Жумагалиева

Также читайте