С июня началась подготовка к закупке медикаментов в больницы Усть-Каменогорска на следующий год

15 июня 2016, 3:45
Сейчас читают:
С июня началась подготовка к закупке медикаментов в больницы Усть-Каменогорска на следующий год С июня началась подготовка к закупке медикаментов в больницы Усть-Каменогорска на следующий год
С июня началась подготовка к закупке медикаментов в больницы Усть-Каменогорска на следующий год

С июня 2016 года организация, которая отвечает за обеспеченность лекарствами в стационарах, начала подготовку к закупу медикаментов на следующий год. Чиновники уверяют, что это поможет избежать дефицита препаратов в больницах города, передает корреспондент YK-news.kz.

Тему лекарственного снабжения обсудили на общественных слушаниях в областном филиале партии "Нур Отан". Вопрос будущего обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных больных пока не поднимался. Зато госмужи обнадежили тех, кто беспокоится за лекарственные запасы в стационарах.

— Обеспечением больниц медикаментами занимается ТОО "СК-Фармация". С июня 2016 года компания начала подготовку к грядущему году, — заверил руководитель департамента контроля качества медицинской и фармацевтической деятельности по ВКО Нурлангазы Ибраев. — Все процедуры закупа медикаментов проведут в 2016 году. В результате уже в декабре нынешнего года все необходимые препараты и медицинские изделия на 2017 год будут закуплены в полном объеме.

Елена Балова

Также читайте