С каждым апрельским днём в ВКО будет становиться теплее

31 марта 2016, 5:23
Сейчас читают:
С каждым апрельским днём в ВКО будет становиться теплее С каждым апрельским днём в ВКО будет становиться теплее
С каждым апрельским днём в ВКО будет становиться теплее
Количество осадков за месяц ожидается больше нормы
Фото Виктор Абакумов

Средняя температура месяца ожидается выше нормы. Однако это вовсе не значит, что весь апрель простоит весенняя солнечная погода. Судя по прогнозу, самые холодные деньки, а точнее ночи, придутся на середину месяца — в некоторых районах в это время суток ожидается до минус 18 градусов. Зато во второй половине апреля днём будет жарко — до плюс 27 градусов, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По сведениям РГП "Казгидромет", начало апреля обещает быть относительно теплым. Днем воздух в отдельных районах прогреется до 14 градусов тепла по шкале Цельсия, ночью ожидается до трех градусов мороза.

Однако уже к 10-му числу значительно похолодает. В конце первой — начале второй декады апреля синоптики сулят ночные морозы — до минус 18 градусов. Днем солнышко тоже не будет греть слишком уж сильно. Зато к концу второй декады весна наконец вступит в свои права. В этот период даже ночью столбики термометра не станут опускаться ниже ноля — разве что в высокогорных районах. Днем и вовсе прогнозируется 17 - 22 градуса тепла.

А уже с 20 по 30 апреля теплые свитера и шапки можно будет убрать до следующего межсезонья. В это время днем воздух прогреется до 17 - 27 градусов, ночью — до плюс девяти.

— Количество осадков за месяц ожидается больше нормы, — добавили в Казгидромете. — Грозы возможны в конце второй и начале третьей декады апреля.

Лика Субботина

Также читайте