Такого наплыва пациентов в травмпунктах не было даже зимой — врачи

19 марта 2013, 10:26
Сейчас читают:

В городской больнице № 2 (бывшая БСМП) Усть-Каменогорска отмечается очередной наплыв пациентов. С начала марта в травматологическое отделение практически ежедневно поступает значительное количество пострадавших с переломами. По словам врачей, такого количества травмированных не было даже в разгар зимы, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Неочищенные от снега дворы и тротуары превратились в настоящие ледовые трассы. Подобные участки есть не только на окраинах города, но и в центре. В травматологию каждый день поступают пациенты с переломами. Медики делают в среднем по девять операций в день.

Как сообщили в больнице, за три дня в травматологическое отделение поступили 20 человек с переломами. Сейчас в отделении лежат 78 человек.

- 17-летний парень поступил в травматологию с переломом обеих ног. Он выходил из подъезда, поскользнулся и упал. Теперь ему долгое время предстоит лечиться, - рассказали в Городской больнице №2 (БСМП). - В основном все пациенты травмировались при выходе из автобуса, на тротуарах и при выходе из подъезда.

Алёна Сорокина 

Также читайте