Тариф на кабельное телевидение вырос на 70 процентов

29 января 2015, 6:28
Сейчас читают:
Тариф на кабельное телевидение вырос на 70 процентов Тариф на кабельное телевидение вырос на 70 процентов
Тариф на кабельное телевидение вырос на 70 процентов
Платить или остаться без сигнала?
Фото Виктор Абакумов

С 1 февраля услуги кабельного телевидения значительно подорожают. ТОО "АЛМА ТВ" собирается поднять тариф, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Прейскурант меняют по всей республике. Новая стоимость ретрансляции любимых телеканалов одинакова для всех городов. Исключение составляют лишь некоторые небольшие города, такие как Зыряновск.

По новому прайс-листу цена на пакеты каналов "эконом-плюс" и "универсальный" для горожан подскочит с 1054 тенге до 1800 тенге. Для жителей Зыряновска плата составит чуть меньше - 1700 тенге. По сообщениям операторов ТОО "АЛМА ТВ", именно эти пакеты чаще всего устанавливают казахстанцы. Устькаменогорцы - в том числе.

На официальном сайте ТОО "АЛМА-ТВ" пояснили, почему на кабельное телевидение теперь придется раскошеливаться.

- Изменение тарифов произошло в связи с повышением стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов, - информирует пресс-центр компании.

Примечательно, что недавно кабельного оператора оштрафовали почти на 130 миллионов тенге за разные цены в регионах страны. Неодинаковую стоимость услуг для разных городов в антимонопольной инспекции сочли нарушением закона. В "АЛМА ТВ", к сожалению, не смогли оперативно прокомментировать, связана ли будущая выплата многомиллионного штрафа с нынешним увеличением тарифа.

Елена Балова

Также читайте