Тело пилота Су-24 Олега Пешкова собираются доставить из Турции в Россию

30 ноября 2015, 7:09
Сейчас читают:
Тело пилота Су-24 Олега Пешкова собираются доставить из Турции в Россию Тело пилота Су-24 Олега Пешкова собираются доставить из Турции в Россию
Тело пилота Су-24 Олега Пешкова собираются доставить из Турции в Россию
Фото Виктор Абакумов

Вчера в Анкаре приземлился самолет с телом командира российского бомбардировщика, сбитого турецкими военно-воздушными силами на прошлой неделе. Турецкая сторона заявила, что готова передать останки пилота российским представителям, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 24 ноября на сирийско-турецкой границе турецкой авиацией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Экипаж самолета успел катапультироваться. Во время планирования на парашюте пилоты сбитого судна подверглись обстрелу с земли. Спастись удалось только штурману. Командир Су-24 получил смертельные ранения. Позже стало известно, что погибший пилот Олег Пешков вырос в Усть-Каменогорске и даже закончил местную школу №29. Одноклассники из областного центра ВКО, узнав о трагедии, провели акцию памяти и возложили цветы возле памятника воинам-интернационалистам.

Сегодня стало известно, что сирийские боевики передали тело убитого летчика турецким военным. Груз-200 был доставлен в Анкару, где уже решается вопрос о транспортировке в Россию. Мы связались с родственниками Олега Пешкова, чтобы выяснить, где и когда пройдет церемония посмертного награждения и похороны пилота. Однако близкие Олега отказались комментировать последние события, пояснив, что интернет-публика неверно воспринимает их слова.

— Я больше никаких комментариев давать не буду, хватит с меня всякой гадости в интернете и везде. Пожалуйста передайте информацию всем своим коллегам, — ответил по телефону брат погибшего Павел Пешков.

Отметим, что ранее родные командира бомбардировщика рассказывали, что надеются на то, что Олег Пешков жив.

Артур Власов

Также читайте