Теплоснабжение Усть-Каменогорска нормализовано

19 ноября 2016, 4:33
Сейчас читают:
Теплоснабжение Усть-Каменогорска нормализовано Теплоснабжение Усть-Каменогорска нормализовано
Теплоснабжение Усть-Каменогорска нормализовано
Фото Информационный центр ВКО.

Сегодня ночью обеспечена нормативная подача тепла от двух ТЭЦ в Усть-Каменогорске. По поручению акима ВКО Даниала Ахметова, который вчера проинспектировал ход восстановительных работ, была организована круглосуточная работа, сообщает Информационный центр ВКО.

Ночью на Согринской ТЭЦ запущен второй котлоагрегат и температурный режим в квартирах нормализован. В 4 часа утра начат ремонт котла, в котором возник свищ. Планируется, что до конца дня он будет поставлен на растопку.

Также в штатном режиме функционирует Усть-Каменогорская ТЭЦ, где на полную мощность работают все 9 котлов.

Несмотря на это, при посещении предприятия глава региона остался не доволен сложившимися обстоятельствами. По словам Даниала Ахметова, ситуация крайне неудовлетворительная, ведь при кольцевой гидравлике котлоагрегаты могут заморозить некоторые дома поселка. Не радует также состояние устаревшего оборудования ТЭЦ.

— На Согринской ТЭЦ сложилась не лучшая ситуация. К сожалению, американская компания, которая является собственником двух ТЭЦ, работает не эффективно. Неудовлетворительно проведены ремонтные работы, хотя от компании поступали заверения о качестве и миллиардных инвестициях, что на самом деле не соответствует действительности, — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона взял на жесткий контроль вопрос теплоснабжения Усть-Каменогорска и отметил, что горожане ни  в коем случае не должны страдать от сбоев в работе ТЭЦ.

Американской компании, некорректно, выполняющей свои обязательства, в ближайшее время предстоит ответить за безответственное отношение к работе. Об их халатном отношении будет проинформировано Посольство Соединенных штатов Америки в Казахстане.

Также читайте