Тонувшую в Иртыше студентку вытащили с помощью строительного крана

25 апреля 2017, 10:31
Сейчас читают:
Тонувшую в Иртыше студентку вытащили с помощью строительного крана Тонувшую в Иртыше студентку вытащили с помощью строительного крана
Тонувшую в Иртыше студентку вытащили с помощью строительного крана
Фото ДВД ВКО

В Усть-Каменогорске полицейские и строители, ремонтировавшие набережную, спасли девушку, упавшую с парапета в Иртыш. Пострадавшую удалось достать из реки при помощи небольшого строительного крана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел на набережной Иртыша, в месте слияния двух рек — Иртыша и Ульбы. По информации ДВД ВКО, 19-летняя учащаяся колледжа во время прогулки решила посидеть на парапете. Свесив ноги над водой, девушка стала смотреть на реку. Примечательно, что в эти дни уровень воды в Ульбе и Иртыше сильно поднялся, реки затопили спуски на набережных. В какой-то момент девушка упала в водоем и оказалась по самое горло в холодной воде. Еле удерживаясь на плаву, она стала звать на помощь.

"На пульт дежурного поступило сообщение от очевидцев инцидента. Двое патрульных — Рауан Жаксылыков и Рустам Агибаев, несших службу в стационарном посту полиции неподалеку от места происшествия, поспешили к реке. На тот момент рабочие, занимающиеся ремонтом набережной, услышали крики девушки и поспешили к ней на помощь. Но вытащить ее из воды не смогли — набережная в этом месте очень высокая — 3,5 метра, спусков рядом нет. Рабочие оперативно пригнали небольшой строительный кран, а полицейские забравшись на парапет помогли девушки выбраться из воды. Затем до приезда медиков ее отогревали в стационарном посту полиции. Прибывшие медики сказали, что если бы горожанка провела в реке еще буквально пять минут, она могла бы серьезно окоченеть и, возможно, утонуть", — рассказали в пресс-службе ДВД ВКО.

Как пояснили в полицейском ведомстве, девушка была чрезвычайно благодарна полицейским и работникам строительной фирмы, за то, что те так быстро сумели помочь ей и спасти жизнь. 

Также читайте