ТОО "Казцинк" возместит ущерб всем пострадавшим в результате обрушения шахты "Риддер-Сокольного рудника"

4 апреля 2014, 12:50
Сейчас читают:
ТОО "Казцинк" распространило официальный пресс-релиз по поводу обрушения шахты Риддер-Сокольного рудника, в результате которого один из жилых домов по улице Боровая в Риддере провалился под землю. В нем руководство предприятия заверило, что возмещение ущерба всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации возьмет на себя предприятие, передает корреспондент YK-news.kz.

«Сегодня, 4 апреля 2014 года, около 15 часов 15 минут на Риддер-Сокольном руднике ТОО «Altyntau-Vostok» (дочернее предприятие ТОО «Казцинк»), расположенном приблизительно в 3 км от центра города Риддер Восточно-Казахстанской области, произошло обрушение горной массы с выходом воронки радиусом около 50 метров на поверхность. Пострадавших нет, весь персонал рудника выведен на поверхность и находится в безопасности», - говорится в тексте официально распространенного сообщения.

«Эвакуированы жители, чьи дома расположены в районе образования воронки. В целях безопасности территория оцеплена. Эвакуируемые размещаются в профилактории ТОО «Казцинк», им компанией организовано горячее питание и психологическая поддержка. ТОО «Казцинк» берет на себя все обязательства по ликвидации последствий происшествия и возмещению материального ущерба граждан, чье имущество пострадало. Инцидент взят под контроль и осуществляются все необходимые работы по его устранению совместными силами «Казцинка» и ЧС», - отметило руководство предприятия.

Также читайте