Травмпункты Усть-Каменогорска изменят свой режим работы

15 февраля 2017, 7:28
Сейчас читают:

В областном центре создадут единый травматологический пункт для круглосуточного приема экстренных больных. Все остальные травмпункты отныне будут работать исключительно в дневное время и принимать лишь плановых пациентов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на управление здравоохранения ВКО.

Как сообщили в облздраве, 1 марта при первой городской больнице, расположенной по проспекту Абая, 18, откроется единый травматологический пункт. Отныне круглосуточный прием травмированных горожан будет проходить исключительно здесь.

— Согласно приказу Министерства здравоохранения, все травмпункты должны быть открыты при травматологических отделениях, — сообщили в управлении здравоохранения ВКО. — Создание единого травмпункта позволит сократить время доставки пациента в стационар в случае такой необходимости, так как оба отделения теперь будут находится в одном здании. Скорой медицинской помощи больше не придется через весь город везти больных в стационар из трех существующих травмпунктов. Соответственно, пациентам будет вовремя оказана необходимая помощь, а освободившееся время медицинских бригад будет направлено на обслуживание вызовов.

В ведомстве также уточнили, что прежние травматологические кабинеты в Амбулаторном центре на проспекте Абая и во второй поликлинике на Бурова продолжат существовать, однако помощь в них будет оказываться лишь в дневное время плановым больным, по направлению участкового врача. Изменения в их режиме работы также произойдут уже 1 марта.

Артур Власов

Также читайте