Транспортный коллапс в Усть-Каменогорске продолжится и сегодня

13 мая 2014, 3:56
Сейчас читают:
Кондукторы в общественном транспорте снова предостерегают пассажиров, что с 11 до 15 часов автобусы и маршрутки будут стоять. В диспетчерской автоуправления подтверждают информацию. Сколько дней еще продлится эта ситуация, пока неизвестно, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера две трети автобусов в обеденное время сошли с рейсов. Таким образом руководство компаний-перевозчиков решило надавить на местные власти, чтобы те позволили повысить тариф на проезд в общественном транспорте. В акимате крайними сроками решения проблемы называли сегодняшний день.

Однако взаимопонимания городские власти и представители транспортных компаний пока не нашли. Пока две стороны конфликта не договорятся, устькаменогорцам придется подолгу стоять на остановках или передвигаться по городу пешком. Наиболее остро ощущают нехватку транспорта школьники и студенты. На учебу и с учебы они ездят как раз во время длительного «отстоя» автобусов.

По словам очевидцев, ситуация с общественным транспортом уже вчера была накалена до предела. Редкие маршрутки были переполнены, а люди, стоявшие на остановке, буквально дрались за долгожданные пассажирские места.



12 мая маршрутки были переполнены


Трамваи пользовались особой популярностью у горожан


Первый после дневного перерыва автобус на Аблакетку

Зарина Жумагалиева

Фото Артёма Смирнова

Также читайте