Трасcу длиной 222 метра на автошоу в Риддере быстрее всех преодолел устькаменогорец Ерлан Азимбаев

2 июня 2014, 11:48
Сейчас читают:
Автолюбитель из Усть-Каменогорска Ерлан Азимбаев стал победителем автошоу, которое прошло в Риддере в День города. Он быстрее всех преодолел трассу в 222 метра и получил главный приз соревнований — комплект автопокрышек для своей машины, передает корреспондент YK-news.kz.

Автошоу в Риддере проходит уже седьмой год подряд, и интерес к нему с каждым разом растет. В нынешнем году, по оценкам организаторов, поболеть за своих пришли более двух тысяч риддерцев всех возрастов. Поддержка местным гонщикам была как нельзя кстати — острую конкуренцию им навязали автолюбители, приехавшие из Усть-Каменогорска.

Вплоть до последнего заезда счет побед был равным — 2:2. Если в категории «до 2,0 литров» первенствовал риддерец Сергей Черепанов на «Тойоте», то в категории «от 2,0 до 3,0 литров» быстрее всех оказался устькаменогорец Александр Стоянов за рулем «БМВ». Житель Риддера и многократный участник автошоу Саят Оразбаев на своем «ВАЗ-2112» вновь вывел вперед местную команду, финишировав первым в заезде среди автомобилей «Турбо-2WD». Однако победа в категории «Турбо-4WD», одержанная устькаменогорцем Алексем Сизиковым на «Тойоте Калдина», сделала счет равным. А победу в неофициальном общекомандном зачете принёс Усть-Каменогорску Ерлан Азимбаев. Он быстрее всех своих конкурентов проехал трассу в абсолютной категории. Этот заезд позволил Ерлану выиграть комплект новых автопокрышек, которые вручили ему представители АО «Востокшинторг» и редакции газеты «Городок-Инфо».

- Приз зрительских симпатий — новый скутер от компании «Роял Авто» — вручили риддерцу Роману Бритоусову, автомобиль которого заглох после первого же заезда, - рассказал главный организатор соревнований Валерий Крушинский.

Также читайте