Тренеры академии «Алтай» обмениваются опытом

24 августа 2016, 5:16
Сейчас читают:
Тренеры академии «Алтай» обмениваются опытом Тренеры академии «Алтай» обмениваются опытом
Тренеры академии «Алтай» обмениваются опытом
Фото Информационный центр ВКО

В академии футбола «Алтай» состоялись тренерские мастер-классы команд 2000, 2005 и 2006 года рождения, сообщает Информационный центр ВКО.

В конце минувшей недели тренерский состав академии «Алтай» провел три мастер-класса. Основная цель подобного мероприятия — обмен опытом между тренерами и обучение. Перед тренировкой команды 2000 г.р (тренеры Давид Родригез Кортес, Нурлан Исабаев)  главный тренер «Soxna» Исмаэль Диас Галан рассказал об основных аспектах тренировочного процесса по испанской методике тренерам академии. В четырех возрастных группах (2000, 2001, 2002, 2003 г.р) вместе с казахстанскими тренерами работают испанские специалисты. В семи возрастах тренировочные занятия проводятся по немецкой методике, утвержденной три года назад республиканской федерацией.

На следующий день состоялся мастер-класс команды 2006 г.р. Игорь Троеглазов, работающий вместе с Тимуром Аргинтаевым с этой командой, перед тренировкой рассказал о целях и задачах занятия, о том, над чем именно его подопечные будут работать. Юные футболисты помимо тренировок по координации и технике работы с мячом провели двусторонний матч. Тренировка получилась достаточно интенсивной, практически без пауз. А после нее состоялся «разбор полетов»: каждый тренер высказал свое мнение о качестве занятия.

Эстафету от Игоря Троеглазова приняли тренеры юношей 2005 г.р Антон Быков и Ренат Аканов. Этой команде в следующем сезоне предстоит дебют в первенстве Казахстана, поэтому акцент делается на командные действия, отрабатываются разные тактические схемы. По итогам мастер-классов технический директор Федерации футбола Казахстана Сергей Куянов дал положительную оценку работе тренеров, и вместе с тем подчеркнул, что необходимо к каждому занятию подходить тщательно, и вся работа должна ориентироваться на результат — успешное выступление команды в казахстанском первенстве и воспитание резерва для команд мастеров. Подобные мастер-классы будут проводиться в академии на постоянной основе.

На данный момент из семи команд, представленных академией «Алтай» в первенстве Казахстана по футболу четыре дружины (1998, 2000, 2001, 2004) имеют шансы сыграть в финале.

Ернур Саудегеров

Также читайте