Три взрыва прогремели в аэропорту Стамбула, погибли 36 человек

29 июня 2016, 3:45
Сейчас читают:
Три взрыва прогремели в аэропорту Стамбула, погибли 36 человек Три взрыва прогремели в аэропорту Стамбула, погибли 36 человек
Три взрыва прогремели в аэропорту Стамбула, погибли 36 человек
Фото REUTERS

Три взрыва произошли вечером во вторник, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула Ататюрк, сообщает Life.

Двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства при прохождении рамок сканеров. Ещё один боевик совершил самоподрыв после того, как его ранили полицейские.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в результате атаки на аэропорт Стамбула погибли 36 человек, многие пострадали, сообщает The Guardian.

Кроме того, Йылдырым добавил, что косвенные улики указывают на причастность боевиков ИГИЛ (запрещена в Казахстане) к взрывам, ранее об этом сообщал ряд СМИ.

По предварительным данным, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших при теракте нет, сообщил Tengrinews.kz руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

"Эти данные по состоянию на эту минуту. (...) Мы продолжаем выяснять", — сказали в МИД РК. Отметим, что в комментариях к новостям о пострадавших при атаке на аэропорт Стамбула один из читателей Tengrinews.kz написал, что всех казахстанцев (26 человек), вылетавших рейсом Стамбул-Астрахань отвезли в гостиницу. Согласно его сообщению, пострадавших среди них нет, и их будут отправлять рейсом в субботу, 2 июля.

Добавим, что казахстанцы могут получить информацию в консульстве РК в Стамбуле по телефону +90(212) 662-53-47.

Также читайте