Труп 40 лет пролежал на чердаке в полиции

6 августа 2015, 9:26
Сейчас читают:
Труп 40 лет пролежал на чердаке в полиции Труп 40 лет пролежал на чердаке в полиции
Труп 40 лет пролежал на чердаке в полиции
Фото ДНИ.РУ

На чердаке отделения полиции по Гулькевичскому району Краснодарского края Российской Федерации был обнаружен труп мужчины, который пролежал там в ожидании обнаружения около 40 лет. Сейчас правоохранители пытаются выяснить, что же произошло с ним и почему тело никто так долго не замечал, пишет интернет-газета ДНИ.РУ.

По долгу своей службы полицейским регулярно приходится сталкиваться с телами умерших людей. Однако вряд ли кто-то в отделе полиции по Гулькевичскому району Краснодарского края ожидал наткнуться на труп на чердаке собственного отделения. Тем не менее, именно там обнаружился погибший около 40 лет назад мужчина.

Теперь правоохранители пытаются разобраться — что же произошло с несчастным, как его тело очутилось в таком непривычном для хранения трупов месте, и почему никто не обращал на него внимания все это время. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье "Убийство".

Пока же удалось узнать не так-то много фактов. "На данный момент установлено, что смерть мужчины наступила 38-40 лет назад. Причина смерти и личность не установлены", — цитирует "Российская газета" старшую помощницу руководителя краевого следственного управления Наталью Смяцкую.

"Также не выявлена какая-либо причастность сотрудников местного УВД к появлению тела на чердаке административного здания отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края", — добавила она. Расследование этого загадочного дела продолжается.

Интересно, что и ранее в принадлежащих силовым структурам зданиях находили мертвых людей. Так, в заброшенном здании, принадлежащем департаменту имущества Минобороны, был обнаружен труп 19-летнего молодого человека. Тело обнаружил местный слесарь спустя по меньшей мере месяц после наступления смерти.

Также читайте