Уголовное преследование в отношении Мейрбаева прекращено

28 июня 2016, 6:15
Сейчас читают:

Уголовное преследование в отношении Мейрбаева прекращено, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

"7 мая 2016 года с согласия прокуратуры Астаны была отменена мера пресечения — содержание под стражей в порядке статьи 153 Уголовно-процессуального Кодекса в отношении Мейрбаева. Он был освобожден", — заявил Садубаев.

По информации МВД, уголовное преследование в отношении Мейрбаева прекращено за отсутствием в его деяниях состава преступления.

Накануне стало известно о том, что Аяна Мейрбаева освободили из под стражи. Мера пресечения была отменена следственным департаментом МВД РК, в частности, руководителем следственной группы Думчебаевым.

Досудебное расследование по уголовному делу продолжается. В прокуратуре заявили, что другие сведения, касающиеся хода расследования уголовного дела, не подлежат разглашению в интересах следствия. Ранее сообщалось, что в отношении подозреваемых Андрея Тихоненко, Виталия Шерстенева, Нурбека Әжімбай арест продлен.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова с признаками насильственной смерти полицейские обнаружили 10 февраля. По подозрению в совершении убийства были задержаны четыре человека. Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного медвуза. Он вышел из дома 3 февраля этого года и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски.

Асемгуль Касенова, Tengrinews.kz

Также читайте