Указавший на автора ложных сообщений карагандинец получил миллион

28 июля 2016, 3:28
Сейчас читают:

В Караганде вознаграждение в миллион тенге помогло оперативно найти автора выдуманной истории об эпидемии сибирской язвы. Аудиофайл с ложной информацией, будто опасным заболеванием инфицированы городские стоки и продукция местного молокозавода, вызвала настоящий ажиотаж, сообщает телеканал "КТК".

Местная жительница Анастасия Щелупанова уверяет, что злого умысла у нее не было. Просто услышала разговоры в магазине и поспешила уведомить об этом коллег по мессенджеру в мобильном телефоне. На масштабную огласку, говорит, совсем не рассчитывала, а испугавшись ответственности, удалила все следы. Но на автора страшилки донес ее же знакомый, который и получил миллион. Сама виновница скандала отделалась легким испугом. Материальный и моральный ущерб, понесенный в результате черного пиара производителем молока, компания решила простить. Уголовное дело по распространению ложной информации будет закрыто за примирением сторон.

— Это сейчас мы знаем, что такая девушка по глупости сказала. На тот момент, когда мы слушали, это вообще страшное сообщение. Это была бомба. Там и премьер-министр, и оцепление, и город закрывают. Там вообще это было жутко. Вы хотите сказать, что глупость девичья всякая разная. Но то, что вы сделали, это такая абсолютная безответственность. — поделился предприниматель Ерлан Ашим.

Юлана Чаус. КТК

Также читайте