Умер известный юморист Михаил Задорнов

10 ноября 2017, 7:51
Сейчас читают:
Умер известный юморист Михаил Задорнов Умер известный юморист Михаил Задорнов
Умер известный юморист Михаил Задорнов

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщают "Известия".

Актер Михаил Задорнов долгое время страдал от онкологического заболевания. Обострение болезни известного сатирика произошло летом 2016 года, в результате чего Задорнов отменил все свои выступления и гастроли.

Как сообщает Life, за несколько месяцев до кончины Задорнов перешёл из неоязычества в православие, выбрав своим духовником протоиерея Андрея Новикова. В сентябре он исповедался в Казанском соборе Москвы. А 8 ноября по просьбе родных и друзей сатирика Новиков его соборовал.

В начале октября 2016 года стало известно, что Задорнов болен раком головного мозга. Он сообщил на своей странице во "ВКонтакте", что ему предстоит пройти курс химиотерапии и что из-за этого многие концерты отменяются. Биопсию ему провели в берлинской клинике "Шарите", а курс реабилитации он проходил в Прибалтике.

В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения и, как сообщали СМИ, решил отказаться от "изнуряющих и бесполезных процедур ради того, чтобы побыть в кругу родных".

Михаил Задорнов прославился как всенародно любимый сатирик, юморист, актёр и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Также читайте