Ураган устроил апокалипсис в Москве: Погибли 11 человек, 70 травмированы

30 мая 2017, 3:35
Сейчас читают:
Ураган устроил апокалипсис в Москве: Погибли 11 человек, 70 травмированы Ураган устроил апокалипсис в Москве: Погибли 11 человек, 70 травмированы
Ураган устроил апокалипсис в Москве: Погибли 11 человек, 70 травмированы
Фото из социальной сети

Днем 29 мая на Москву обрушился мощнейший ураган. Ветер, скорость которого достигала 22 метров в секунду, повалил большое количество деревьев (свыше 600), срывал крыши, разрушал заборы и рекламные конструкции. По последним данным, из-за разгула стихии в российской столице погибли по меньшей мере 11 человек и свыше 140 пострадали. Повреждены сотни автомобилей, а также линии электропередач. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Россия-24".

Среди жертв урагана 26-летняя девушка - на нее упало дерево на территории Всероссийского выставочного центра. Еще одно дерево насмерть придавило мужчину в районе площади Джавахарлала Неру. Два человека погибли под обломками беседки на Андреевской набережной.

В Москве объявлено штормовое предупреждение. До утра в городе будет идти сильный дождь, гроза, град.

В социальных сетях пользователи публикуют фото и видео последствий урагана. Комментаторы говорят, что за много лет впервые видят подобную картину. "Выглядело, как конец света", - написал один из пользователей.

Отмечается, что пронесшийся над Москвой ураган стал сильнейшим за последние 100 лет.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Судя по одному из видео, ураган сорвал часть кровли рядом с куполом Сенатского дворца в Кремле.

Также читайте