Уроженец Зыряновска грабил алматинок

28 декабря 2011, 10:56
Сейчас читают:

В южной столице задержан житель Восточного Казахстана, совершивший серию разбойных нападений, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

В Алматы тридцатиоднолетний уроженец города Зыряновска приехал еще в начале года. В большом городе мужчина нашел уголовно наказуемый, но весьма прибыльный источник дохода.

Имея при себе пистолет, молодой человек грабил исключительно парикмахеров и массажисток, принимающих клиентов в своих квартирах, говорится в сообщении ведомства.

- Действовал преступник очень осторожно, в газетах выискивал подходящие объявления и под видом клиента дозванивался до потенциальных жертв, узнавал их адреса, - прокомментировал начальник отдела криминальной полиции УВД Алмалинского района Ильяс Омирсериков.- Затем уже в квартире злоумышленник, убедившись, что девушка одна, угрожал пистолетом и уносил с собой деньги, украшения, драгоценности и малогабаритную оргтехнику.

Несколько пострадавших женщин обратились с заявлением в полицию. Подозреваемого мужчину задержали на съемной квартире, где была найдена часть похищенных вещей, отмечают в полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Впрочем, гражданину О. к тюремным нарам привыкать не придется. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи в своем родном городе Зыряновске.

Анастасия Куприянова

Также читайте