Уроженец Усть-Каменогорска установил мировой рекорд в хоккее

11 января 2016, 8:29
Сейчас читают:
Уроженец Усть-Каменогорска установил мировой рекорд в хоккее Уроженец Усть-Каменогорска установил мировой рекорд в хоккее
Уроженец Усть-Каменогорска установил мировой рекорд в хоккее
Фото Sportburo.ru

Воспитанник усть-каменогорского хоккея Виктор Шахворостов установил необычный рекорд: спортсмен забил самый быстрый гол в мировой истории ледовой игры, передает корреспондент YK-news.kz.

Виктор родился в Усть-Каменогорске, однако сейчас живет в России и выступает за казанский клуб МХЛ «Ирбис». Во время встречи этой команды с оренбургскими «Сарматами», прошедшей 8 января в Казани, Шахворостов забил гол уже на четвертой секунде матча! Сразу после вбрасывания, шайба попала на клюшку нашему экс-земляку. Виктор вошел в зону у ворот и, не найдя иного продолжения атаки, сделал удар. Причем настолько удачно, что шайба попала точно в дальнюю «девятку» ворот «Сарматов». И это почти от синей линии!

При замере рекорда выяснилось, что гол был забит спустя 3,05 секунды после стартового вбрасывания. Таким образом, Шахворостов побил рекорд предыдущего его обладателя Петера Сивака из клуба «Жилина» словацкой экстралиги, который составлял 3,23 секунды.

Виктор Шахворостов — сын небезызвестного в Усть-Каменогорске спортсмена Александра Шахворостова, одного из самых именитых нападающих местного хоккея.

Алексей Губанов

Также читайте