Уроженку Усть-Каменогорска, победившую на «Мисс Астана 2013», не допустили до участия в конкурсе «Мисс Казахстан»

22 ноября 2013, 7:41
Сейчас читают:
Уроженку Усть-Каменогорска Динару Жакашбаеву, в октябре этого года победившую на конкурсе «Мисс Астана 2013», не допустили до участия в республиканском конкурсе красоты. Не поедет на него и первая вице-мисс Астаны Руслана Терещеня. Вместо них представлять столицу на главном празднике красоты будут другие девушки, даже не участвовавшие в конкурсе «Мисс Астана», передает корреспондент YK-news.kz.

По словам Динары Жакашбаевой, об аннулировании результатов конкурса «Мисс Астана» она узнала в последний момент.

- Мне позвонили и сказали, что я не еду, - рассказала девушка. - Толком не объяснили почему. Я лишь в интернете увидела, что это из-за того, что якобы организация (конкурса «Мисс Астана 2013» - прим YK-news.kz) была не на должном уровне, они аннулировали.

Как сообщает портал Tengrinews.kz, дирекция "Мисс Казахстан" приняла решение, что столицу в финале конкурса представят 19-летняя Айгерим Смагулова и 21-летняя Асель Туржанова. При этом, подчеркивает интернет-издание, участие в "Мисс Астана-2013" девушки не принимали.

- Организаторы "Мисс Казахстан" пояснили, что конкурс "Мисс Астана-2013" якобы был проведен не на должном уровне, при пустом зале, в связи с чем результаты были аннулированы. Принято решение выбрать девушку из модельного агентства PrimaVera, так как в следующем году организаторами конкурса "Мисс Астана-2014" будет именно это агентство, - пишет Tengrinews.kz.

"Девушка, которая выиграла конкурса "Мисс Астана", достойна. Дело не в ней совсем. Я понимаю, это очень неприятно, когда ты выигрываешь и не едешь на финал. Здесь больше вопрос в организации", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz директор модельного агентства PrimaVera Ольга Радеш.

Помимо этого ранее было известно, что в "Мисс Казахстан" примет участие обладательница титула "Мисс Студенчество" Светлана Расщупкина, однако ей тоже отказали в участии.

Динара Жакашбаева случившееся восприняла с философским спокойствием.

- Если серьезно, то мне даже не обидно, - сказала она корреспонденту YK-news.kz. - Нет — так нет. Это не было смыслом жизни.

Добавим, что в финале "Мисс Казахстан" примут участие 25 девушек со всей республики. Финал пройдет 5 декабря во Дворце Республики.

Также читайте