Устькаменогорец жестоко расправился с бывшей сожительницей, заподозрив её в краже айфона и кроссовок

10 марта 2017, 4:40
Сейчас читают:

Длительные натянутые отношения между экс-возлюбленными закончились трагедией — мужчина зарезал прежнюю гражданскую супругу. На теле погибшей насчитали свыше 20 ран. Дочь женщины заявила в суде: обвиняемый и раньше набрасывался на мать, но местный участковый не принимал никаких мер, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Эта пара жила вместе некоторое время, но женщина ушла от благоверного из-за того, что он пил, употреблял наркотики и устраивал скандалы. Через три года они попытались возобновить отношения, однако продлилось это недолго. После окончательного разрыва мужчина начал проявлять агрессию в отношении бывшей пассии. Однажды он вломился в дом в отсутствие хозяйки и забрал тойтерьера ее дочери. Суд вынес ему наказание в виде ограничения свободы. Пострадавшая сторона на процессе просила посадить обвиняемого, так как он неоднократно устраивал скандалы, выбивал дверь, а местный участковый мер не предпринимал.

В роковой день женщина встретилась со своим бывшим в квартире их общего знакомого. И даже выпила с экс-возлюбленным. Проснувшись наутро, мужчина недосчитался кроссовок и айфона. Позже подсудимый заявит, что ранее женщина неоднократно забирала и прятала его вещи, поэтому он решил, что и в этот раз она имеет прямое отношение к пропаже имущества.

Ворвавшись в квартиру к бывшей, мужчина начал кричать, требуя вернуть обувь и мобильник. Женщина отрицала свою причастность к краже. Рассвирепев, мужчина схватил кухонный нож и стал наносить бывшей сожительнице удар за ударом. Позже судмедэксперт насчитает свыше 20 ранений на теле жертвы. Опомнившись и осознав, что натворил, мужчина пытался повеситься в туалете, но попытка суицида провалилась. Тогда он отправился к знакомому, где принялся напиваться в ожидании стражей правопорядка.

У смертельно раненой женщины хватило сил, чтобы позвать на помощь. Ее дочь вызвала полицию. Женщину увезли в больницу, где она умерла.

Задержать убийцу не составило труда. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО приговорил его к 15 годам колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте