Устькаменогорец зверски избил своего отца из-за сделанного замечания

6 апреля 2016, 9:35
Сейчас читают:

Мужчина, которого отец попрекнул пристрастием к алкоголю и нежеланием работать, разозлился и жестоко избил родителя. Еще сутки умирающий родитель лежал в луже крови, прежде чем сын додумался вызвать ему скорую помощь. От полученных травм пожилой горожанин скончался, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. 34-летний устькаменогорец в очередной раз пришел домой пьяным. Отец стал выговаривать ему по поводу алкоголизма и нежелания работать. Отпрыск правду слушать не желал и, пытаясь заставить родителя замолчать, жестоко избил несчастного. Позже судмедэкспертиза установит, что у пострадавшего были переломаны ребра, а также ему нанесена тяжелая травма головы.

...Устав молотить кулаками, истязатель бросил свою жертву на полу и отправился спать. Утром он увидел, что отец, весь в крови, замер в одной позе. Несмотря на то, что ситуация явно была критической, сын ничего не предпринял, чтобы помочь избитому им человеку, и отправился "по делам". Вернувшись, буян обратил внимание, что пострадавший не подает признаков жизни. Только тогда горожанин и осознал, что натворил. Тут уже великовозрастный детина пустил слезу, выбежал из квартиры и стал метаться по подъезду с криками, что отцу плохо. Соседи вызвали "скорую", пострадавшего госпитализировали.

Избитый находился в больнице несколько недель, но сын за все это время так и не удосужился его навестить. О смерти отца мужчина узнал от сотрудников полиции.

Родственники, которых опросило следствие, рассказали, что и глава этой маленькой семьи, и его чадо частенько прикладывались к бутылке. Во хмелю младший неоднократно поколачивал старшего. Как объяснил сам подсудимый, в последний раз он просто "не рассчитал удара".

Суд № 2 областного центра приговорил подсудимого к восьми годам колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте