Устькаменогорец спас троих людей из огня

24 марта 2017, 10:44
Сейчас читают:
Устькаменогорец спас троих людей из огня Устькаменогорец спас троих людей из огня
Устькаменогорец спас троих людей из огня

Сегодня утром в районе Нефтебазы загорелся частный дом. Заметивший пожар сосед ринулся в горящее здание и помог жильцам выбраться, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации управления по ЧС Усть-Каменогорска, около 11:30 на улице Кривоносова загорелся частный дом.

Иван Апасов

— Пожар заметил проживающий неподалеку Иван Апасов, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Мужчина сразу же вызвал пожарных, после чего кинулся к горящему дому. Очаг возгорания находился на веранде, поэтому попасть в жилище через дверь было невозможно. Тогда Иван разбил окно и залез в уже охваченный пламенем дом, где находились пожилой мужчина, его сноха и сосед. Через окно мужчина эвакуировал всех троих на улицу. К этому времени на место прибыли пожарные.

Потушить пламя удалось лишь спустя час. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. В попытке спасти горящие документы, 52-летняя жительница дома получила ожоги. Пострадавшую доставили в больницу.

— Иван Апасов обычный парень, который временно работает в такси, — добавили в УЧС УК.

По словам героя, он не испытывал особого страха, когда ринулся в горящее здание.

— Когда залез в горящее помещение, в доме было много дыма, — рассказал Иван. — Страха у меня не было, думал только об одном, чтоб все были живы. Считаю, что каждый мужчина на моем месте поступил бы также.

Артур Власов

Также читайте