Устькаменогорец, угнавший и разбивший полицейский автомобиль, получил условный срок

13 июля 2017, 10:15
Сейчас читают:
Устькаменогорец, угнавший и разбивший полицейский автомобиль, получил условный срок Устькаменогорец, угнавший и разбивший полицейский автомобиль, получил условный срок
Устькаменогорец, угнавший и разбивший полицейский автомобиль, получил условный срок

36-летний горожанин, который был остановлен полицейскими за вождение в нетрезвом виде и угнавший служебное авто, приговорен к условному сроку. Также мужчина возместил полуторамиллионный ущерб, причиненный ДВД ВКО, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, инцидент, впоследствии разделившийся на две самостоятельные истории, произошел 19 февраля 2017 года. В этот день полицейские остановили иномарку, за рулем которой был Александр В., так как стражам правопорядка показалась подозрительной манера вождения автомобиля. Александра пригласили в полицейский автомобиль. Пока В. сидел в служебной машине, его друг Валерий М. вступил в конфликт с блюстителями закона. Сотрудники полиции отвлеклись на Валерия, в это время Александр пересел на водительское сиденье полицейского УАЗа и тронулся с места. Через несколько десятков метров он врезался в столб уличного освещения.

Экспертиза установила, что ущерб от действий подозреваемого составил свыше полутора миллионов тенге.

До главного судебного разбирательства было заключено процессуальное соглашение между обвиняемым и прокурором города, согласно которому Александр полностью признал свою вину и обязался не оспаривать доказательства по делу.

В суде стороны предъ­явили доказательства того, что материальный ущерб был возмещен. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил Александра В. к четырем годам условного заключения. Приговор пока не вступил в законную силу. Его друга Валерия суд приговорил к 120 часам общественных работ. Апелляционная судебная коллегия оставила вердикт без изменения.

Также читайте