Устькаменогорские полицейские спасли из горящего дома семью

1 марта 2012, 4:33
Сейчас читают:
Мужество и отвага устькаменогорских полицейских - сержантов Жаната Крыкпайулы и Ерболата Самарканова и капитана Мархата Молдабекова — спасли три человеческие жизни. Вчера вечером сотрудники полиции вытащили из объятого огнем жилого дома семью, рассказали корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе Департамента внутренних дел ВКО.

- Около девяти часов вечера Жанат и Ерболат патрулировали район Нефтебазы, - рассказала сотрудница пресс-службы Департамента внутренних дел ВКО Лариса Поломошнова. - Вдруг они увидели, как из окон одного из домов по улице Нефтяная вырываются языки пламени.

Мужчины сообщили об инциденте по рации и, не теряя не секунды, бросились в горящий дом.

- Первым на помощь к сержантам прибыл старший участковый инспектор, капитан Мархат Молдабеков, обслуживающий данный район, - продолжает Лариса Поломошнова. - К тому времени сержанты уже успели разбить одно окно и вытащить через него молодую женщину, хозяйку дома.

Пострадавшая сообщила, что в дальней комнате находится ее маленькая дочка, а в комнате напротив – сожитель. Через несколько минут вся семья была уже в безопасности. Пострадавших передали экипажу «скорой помощи». Напуганную и продрогшую малышку полицейские укутали в бушлат.

- Соседи погорельцев рассказали, что хозяйка дома с сожителем злоупотребляют спиртным, - отметили в Департаменте внутренних дел. - А шестилетний ребенок часто был предоставлен сам себе.

Дознаватели установили, что пожар возник из-за неправильной эксплуатации электроприборов.

Также читайте