Усть-каменогорский автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» начнет выпускать две новые модели Chevrolet

10 июня 2013, 6:46
Сейчас читают:
Автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» готовится представить казахстанским покупателям две глобальных премьеры от концерна General Motors. В ближайшее время на конвейере предприятия появятся совершенно новые модели американского бренда Chevrolet – компакт-кроссовер Chevrolet Traсker и бизнес-седан Chevrolet Malibu.

Казахстан станет одной из первых стран, покупатели которых получат возможность приобретения многообещающей новинки Chevrolet Tracker – на европейском и российском рынках Tracker будет доступен лишь в 2014 году. Это компактный и экономичный кроссовер, который обладает полным приводом и управляемостью легкового автомобиля одновременно. Мощные спортивные линии и целеустремленность скульптурной передней части определили динамичный облик модели.

Линейка производительных бензиновых двигателей, инновационная подвеска, разнообразные системы помощи водителю и множество других опций выделяют Tracker на фоне «одноклассников».

На казахстанском рынке новая модель будет комплектоваться двумя двигателями. Силовой агрегат 1.8 л мощностью 140 лошадиных сил будет оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач либо АКПП. Разгон такого двигателя до 100 километров занимает 10.9 секунд. Турбированный двигатель объемом 1.4 литра и мощностью 140 л.с. будет предложен в паре с механической коробкой передач, способной разогнать Chevrolet Tracker до 100 километров за 9.6 секунд.

Четыре из шести вариантов оснащения Chevrolet Tracker получат систему полного привода, наряду с двумя переднеприводными версиями. Начальная стоимость в размере 3 140 000 тенге и обширный список стандартного оборудования обеспечивают Tracker место одного из самых привлекательных кроссоверов, представленных на отечественном рынке.

Chevrolet Malibu — главный долгожитель среди среднеразмерных автомобилей: его история насчитывает шесть десятилетий, 35 лет непрерывного производства и восемь поколений. С 1964 г. в США было выпущено более 8,5 млн седанов Malibu.

Согласно новой стратегии концерна General Motors, поколение Malibu 2013-2014 модельного года впервые будет доступно не только на европейском рынке, но почти в 100 странах на шести континентах.

Автомобиль оснащен рулевым механизмом ZF с переменным усилием, который отличается своей легкостью в управлении автомобилем при парковке или на низких скоростях, и обладает отличной чувствительностью на больших скоростях, что очень удобно при динамичной езде. Кроме того, к услугам водителя электронный контроль плавности хода и управляемости.

Казахстанским потребителям будут доступны автомобили Malibu с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 167 л. с. при 5800 об/мин и максимальным крутящим моментом 225 Н.м при 4600 об/мин. Этот двигатель известен отличными характеристиками и невысокими требованиями к обслуживанию. Он выпускается в США и отвечает экологическим нормам Евро-5. Агрегат будет оснащен 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Жесткая конструкция кузова Malibu не только способствует лучшей управляемости, но и защищает пассажиров автомобиля. Наряду с фронтальными и боковыми подушками безопасности, как седан Chevrolet Malibu, так и кроссовер Chevrolet Tracker уже в базовых версиях получат систему динамической стабилизации (в том числе антиблоковую систему и систему помощи при подъеме и троганье), систему помощи при спуске и система стабилизации во время буксировки прицепа, которая автоматически адаптируется под текущее состояние дорожного покрытия, а также противоугонную защиту.

Эти и другие элементы пассивной и активной безопасности выводят новинки Chevrolet в ранг самых безопасных в своих классах. Как и Chevrolet Tracker, Malibu восьмого поколения получил высшую оценку «пять звезд» в рейтинге безопасности European New Car Assessment Program (EuroNCAP).

Также читайте