Устькаменогорский наркоторговец прятал героин в заднем проходе

18 мая 2012, 4:18
Сейчас читают:

Наркодилера с 10 граммами героина в заднем проходе задержали на днях устькаменогорские полицейские. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

К стражам правопорядка поступила оперативная информация, что ранее судимый гражданин М. имеет при себе крупную партию наркотиков для продажи.

Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом совместно с подразделением специального назначения «Беркут» задержали подозреваемого, но при обыске ничего не обнаружили. Правда, во время осмотра мужчина заметно нервничал, поэтому отпускать его полицейские не стали.

- Задержанного доставили в Центр судебной медэкспертизы, - рассказывает сотрудник пресс-службы ДВД ВКО Даулет Садыков. - Врачи провели полный осмотр и все же нашли наркотики: два полиэтиленовых свертка с белым порошком наркокурьер спрятал в... заднем проходе. Общий вес героина составил 10 граммов, что является крупной партией.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 259 - «Незаконное хранение наркотических средств». Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Роман Ананин

Также читайте