Усть-Каменогорск нужно привести в порядок — Бердыбек Сапарбаев

13 мая 2013, 5:17
Сейчас читают:

Более десятка поручений по благоустройству и озеленению улиц областного центра дал аким области Бердыбек Сапарбаев городским властям в ходе рабочей поездки по Усть-Каменогорску в минувшие выходные, сообщает Информационный центр ВКО.

Темп работы, заданный в начале строительства спортивных объектов на проспекте Сатпаева, на сегодняшний день снижен. Произошло даже отставание от графика. По словам директора УК МФ «Имсталькон» Михаила Анашкина, идет удорожание проекта. Причем конечная сумма складывается в основном из стоимости оборудования и строительных материалов.

– Многое зависит от местных материалов, – отметил он. – Не всегда производители и поставщики идут нам навстречу.

Согласно утвержденному графику, строительство Дворца единоборств и легкоатлетического манежа должно завершиться в июне этого года. Теперь остается дождаться лета и проверить, смогут ли строители найти выход из сложной ситуации и нагнать сроки. Пока все складывается не в их пользу.

Работы по возведению сцены над водами Иртыша закончатся уже к началу июня. Но есть и другие не решенные до сих пор вопросы по благоустройству Аллеи Влюбленных. Например, общественного туалета в обозримых пределах как не было, так и нет. Но он должен появиться к началу летнего сезона. А вот незащищенные провода и неухоженные клочки земли наоборот исчезнут. По крайней мере, такое распоряжение дал глава региона заместителю акима города и начальнику городского отдела ЖКХ.

Так же во время рабочей поездки аким затронул вопросы ремонта дорожного полотна, благоустройства наб. им. А Протозанова, проспекта Абая, который является одной из самых длинных улиц областного центра, но далеко не самой красивой. По крайней мере, пока.

Дворец культуры металлургов так же обретет новое лицо. Работы по реконструкции уже начались. Обновится и сквер перед Дворцом.

– Весь город нужно привести в порядок, чтобы не было заброшенных углов и бесхозных участков, – отметил Бердыбек Сапарбаев. 

Андрей Виноградов

Также читайте