Устькаменогорцам предлагают ознакомиться с подробной программой празднования Наурыза

19 марта 2018, 10:04
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на Наурыз ожидаются фестиваль плова, конкурс «Самый большой баурсак» и выступление казахстанских и барнаульских звезд эстрады, передает корреспондент YK-news.kz.

В городском отделе внутренней политики представили более подробную программу празднования Наурыза в Усть-Каменогорске.

21 марта с 10:00 в кафе ТД «Дос-Нар» (район «Ивушки) горожан станут угощать традиционными казахскими блюдами.

22 марта в 10:00 начнутся праздничные гуляния на стадионе «Титан» в поселке Согра. В программе — концерт, катание на лошадях и многое другое.

Также в этот день на улицах города молодежь проведет акцию «Наурыз құтты болсын!».

В 11:00 праздник начнется возле Дворца спорта имени Б. Александрова. В программе примет участие хоккейная команда «Торпедо», сообщили в городском отделе внутренней политики.

— У жителей будет возможность стать болельщиками и даже участниками игр, — отметили в ОВП.

Кроме того, возле Дворца спорта проведут традиционный конкурс «Самый большой и вкусный баурсак».

Также в 11:00 комплекс мероприятий, посвященный Наурызу, стартует на площади Республики. В центре города разобьют городок из 20 юрт (в честь 20-летия Астаны), на прилавках свою продукцию представят народные умельцы, а на сцене выступят творческие коллективы Усть-Каменогорска и Барнаула (театр иллюзии «Prestige of illusion», дуэт аккордеонистов «Twins», ансамбль «Русский фреш», Вера Сапутина, народный театр танца имени Розы Фибер).

В 12:00 праздничная программа стартует возле ДКМ на проспекте Независимости. Здесь горожане также смогут поучаствовать в различных конкурсах, спортивных состязаниях.

Вечерняя программа на площади Республики начнется в 18:00. Перед горожанами выступят Парвиз Назаров, Айкын Толепберген, Макпал Исабекова и группа «Килиманджаро».

23 марта в 18:00 в ЦДК «Ульба» состоится юбилейная программа Парвиза Назарова «30 лет на сцене».

24 марта в 14:00 в Доме дружбы — центре общественного согласия (бывший ДКМ) пройдет областной турнир айтыс «Наурыз айы келгенде...». Призовой фонд — 1,5 миллиона тенге.

Лика Субботина по информации ОВП Усть-Каменогорска

Также читайте