Устькаменогорца, у которого украли телефон, полицейские обвинили в ложном доносе по факту грабежа

8 апреля 2016, 10:49
Сейчас читают:

В областном центре молодой человек заявил в полицию о грабеже — у него якобы забрали сотовый телефон и деньги. Как выяснилось позже, горожанина никто не грабил, поэтому в отношении него возбудили уголовное дело по факту ложного доноса. При этом, как выяснилось, телефон у парня действительно украли, но сделали это незаметно, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДВД ВКО.

Инцидент произошел в конце марта. 26-летний устькаменогорец отправился в кафе, где долго выпивал. На утро обнаружил пропажу сотового телефона и 80 тысяч тенге. Молодой человек обратился в полицию. Стражам правопорядка рассказал, что якобы неизвестный ограбил его в туалете заведения. Проверка показала, что парень сказал неправду — его никто не грабил. Дальнейшее расследование помогло установить, что телефон у горожанина украли, но сделали это незаметно. Подозреваемый в краже был задержан, а аппарат вернули владельцу.

— Полицейские проверили также версию о краже денег, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Быкытжан Торгаев. — Скорее всего, парень либо их потерял, либо потратил и впоследствии солгал.

В отношении устькаменогорца завели уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

Даниил Романов

Также читайте