Устькаменогорцев, не желающих заключать договор с подрядными организациями на вывоз мусора, собираются штрафовать

7 апреля 2016, 9:22
Сейчас читают:
Устькаменогорцев, не желающих заключать договор с подрядными организациями на вывоз мусора, собираются штрафовать Устькаменогорцев, не желающих заключать договор с подрядными организациями на вывоз мусора, собираются штрафовать
Устькаменогорцев, не желающих заключать договор с подрядными организациями на вывоз мусора, собираются штрафовать
Фото Виктор Абакумов

Возможно, в обозримом будущем устькаменогорцев, не желающих заключать договор с подрядными организациями на вывоз мусора, начнут штрафовать, передает корреспондент YK-news.kz.

По мнению руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскара Жаксылыкова, стихийные места скопления мусора появляются именно из-за таких горожан.

— 74 процента жителей города заключили договор с организациями, занимающимися вывозом отходов, а вот как избавляются от мусора остальные — неизвестно, — говорит Аскар Жаксылыков. — По закону штрафовать можно только за выброс мусора в неположенном месте. Мы же готовим предложение, чтобы можно было наказывать и тех, кто не желает заключать договор с подрядными организациями.

В отделе ЖКХ также добавили, что в прошлом году в городе было ликвидировано 135 несанкционированных свалок. В этом году выявлено уже 40 таких помоек. Причем некоторые из них систематически образуются в одном и том же месте.

Иван Сухоруков

Также читайте