Устькаменогорцев, у которых топит дома, просят запастись терпением

12 марта 2018, 9:32
Сейчас читают:
Устькаменогорцев, у которых топит дома, просят запастись терпением Устькаменогорцев, у которых топит дома, просят запастись терпением
Устькаменогорцев, у которых топит дома, просят запастись терпением
Фото ДЧС ВКО

За последние сутки в службу 112 поступило больше трех тысяч звонков от горожан, пострадавших от паводка, передает корреспондент YК-news.kz.

Служба спасения департамента по ЧС продолжает принимать сигналы от граждан по телефону 112. Работник пресс-службы ведомства Анастасия Скляр предупредила, что линия может оказаться перегруженной. Только за последние сутки поступило более 3 тысяч звонков.

В редакцию обратился житель улицы Рылеева, 7, его дом затопило, по этой причине горожанин вынужден снимать жилье. По версии мужчины, он никак не может дождаться помощи.

— Сигналы поступают в оперативный штаб кризисного центра, который оценивает положение и направляет пожарные машины для откачки воды, — пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО. — В настоящий момент все пожарные части города работают в усиленном режиме, перемещаясь с объекта на объект и оказывая помощь тем, кто нуждается в ней в первую очередь.

Ирина Плотникова

Также читайте