Устькаменогорцу вынесли приговор за избиение своего пожилого отца до смерти

3 марта 2015, 8:45
Сейчас читают:

43-летний мужчина набросился с кулаками на пожилого отца из-за замечания о ненадлежащем образе жизни и жестоко его избил. Пенсионер, недавно перенесший инсульт, умер от побоев. В зале суда обвиняемый пытался себя выгородить — якобы отец упал, передает корреспондент YK-news.kz.

Мужчина, в прошлом отсидевший 11 лет за кражи и разбои, после окончания срока заключения ничем не занимался. Ежедневно устраивал попойки.

Вот и в роковой день мужчина пил с соседом. Вернувшись домой, попросил у 78-летнего отца 300 тенге (как сам рассказал уже в суде). Пенсионер стал выговаривать нерадивому отпрыску за постоянное пьянство и безделье. Разозлившись, мужчина толкнул отца. Тот упал, ударившись головой о стол. В ярости пьяница несколько раз сильно пнул родителя в грудь, сломав восемь ребер в нескольких местах. Потом, опомнившись, дотащил отца до кровати. Недавно перенесший инсульт пенсионер умер меньше чем через час.

В зале суда мужчина путался в показаниях. Серьезно разнились сведения, данные им в суде и в ходе следствия. В конце концов заявил, что сотрудники правоохранительных органов оказывали на него физическое давление. Версия, выдвинутая подсудимым в зале суда, была такова: якобы он, придя домой, нашел своего отца лежащим на полу, пытался дотащить пенсионера до кровати, однако несколько раз подряд падал вместе с ним. Отсюда, видимо, и сломанные ребра.

Интересно, что родственники подсудимого рассказали, что мужчина всегда был в ладах со своим отцом и никогда с ним не ссорился.

Суд №2 Усть-Каменогорска приговорил обвиняемого к семи годам колонии строгого режима.

Роман Кудинов

Также читайте