Устькаменогорцы могут пожаловаться на загазованность воздуха в прокуратуру

1 апреля 2012, 4:05
Сейчас читают:

Жителям Усть-Каменогорска предложили жаловаться на загазованность воздуха в природоохранную прокуратуру. Корреспондент YK-news.kz проверил, как работает ведомство.

Оказалось, что обратиться в Восточно-Казахстанскую специализированную природоохранную прокуратуру можно двумя способами. Первый - выйти на электронный портал Генеральной прокуратуры РК и оставить электронное обращение там. Второй вариант - позвонить по телефонам: 75-13-01, 75-15-01.

Мы позвонили по последнему номеру. Судя по реакции на другом конце провода, на эти телефоны граждане звонят не часто. Тем не менее приветливая девушка нас внимательно выслушала (мы не представлялись журналистами). Записала данные: когда и в каком районе города нечем было дышать. Спросила, какое предприятие мы "подозреваем" в загрязнении воздуха. И - пообещала провести проверку. Для этого, как выяснилось, достаточно даже одной-единственной жалобы.

Анонимные обращения доверия не вызывают. А потому девушка записала фамилию, имя, отчество звонившего, домашний адрес и телефон. О результатах проверки пообещала сообщить по почте. Будем ждать.

Ирина Краскова

Также читайте