Устькаменогорцы недовольны сокращением автобусного маршрута

25 августа 2016, 5:43
Сейчас читают:
Устькаменогорцы недовольны сокращением автобусного маршрута Устькаменогорцы недовольны сокращением автобусного маршрута
Устькаменогорцы недовольны сокращением автобусного маршрута
Фото Виктор Абакумов

Напомним, мы уже сообщали, что в городских автобусах №№ 25 и 25а появилось объявление: "С 25 августа маршрут № 25а будет курсировать только до Пристани". Информацию подтвердили в Центре управления пассажирскими перевозками, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ТОО "ЦУПП", маршрут № 25 был продлен до конечной остановки "ГЭС" еще в феврале 2011 года. В ведомстве пояснили, что тогда это было сделано "в связи с неудовлетворительной работой автобусов №№ 4 и 27".

— В настоящее время работа данных маршрутов и регулярность их движения нормализовались, — комментируют в ЦУПП. — Так как маршрут № 25 (25а) значительно накладывается на №№ 4 и 27, принято решение ограничить его движение до остановки "Пристань".

В ведомстве добавили, что изменений в курсировании других автобусов не предвидится. Тем временем жители города оставляют в Сети негативные отзывы о перемене в схеме маршрута. Горожане сетуют, что теперь с Аблакетки до проспекта Независимости невозможно добраться без пересадок. Звонившие в редакцию читатели сообщили, что намерены собрать подписи под протестом по поводу сокращения маршрута.

Иван Сухоруков

Также читайте