Устькаменогорцы пожаловались министру внутренних дел на очереди в управлении дорожной полиции ВКО

2 августа 2013, 4:23
Сейчас читают:
В блоге министра внутренних дел РК появилась жалоба от жителя Усть-Каменогорска. Некий Александр рассказал главному полицейскому страны о бесконечных очередях и проволочках, которые, по его мнению, устраивают сотрудники управления дорожной полиции ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

В своем обращении Александр подробно поведал о проблемах, с которыми столкнулся при обмене водительского удостоверения.

"Эта, казалось бы, простейшая процедура, заняла у меня два дня. В рабочее время у них работает максимум одно окошко в каждом отделе, в которое ждут своей очереди 30-40 человек. Видимо, это придает работникам еще больше важности, так что они ведут себя по-хамски и неподобающим образом. Могут посреди приема закрыть окошко и уйти куда-нибудь на неопределенное время", - написал он в блоге.

Между тем это уже не первая жалоба на качество услуг, предоставляемых управлением дорожной полиции. В самом же ведомстве на проблему смотрят куда оптимистичней.

- Действительно, очереди бывают. Но возникают они по разным причинам, - прокомментировал начальник УДП ДВД ВКО Петр Никифоров. - К примеру, в июле несколько дней не работала республиканская электронная база. Вот люди и скопились.

Кроме того, имеет место и фактор неравномерности количества обращающихся автовладельцев, отметили в дорожной полиции.

- Дни наплыва - это среда и вторник, - поясняет начальник регистрационно-экзаменационной работы УДП Талгатбек Ескендиров. - В 9 часов утра еще нет никого, потому что машины на осмотре, а уже в 10 образуется толпа.

В управлении дорожной полиции нас также заверили, что в нормальном рабочем режиме находятся все обслуживающие граждан окна, и даже на обеде остается одно дежурное окно по приему документов.

- Были жалобы на очереди в кабинет по заверению доверенностей, - продолжает Талгатбек Ескендиров, - но сейчас мы эту проблему решили. На место налогового инспектора в шестом окошке мы посадили человека, который занимается только доверенностями.

К слову, специалиста из налоговой в УДП больше нет. В управлении заявляют, что обходятся своими силами и только владельцев автомобилей с большим объемом двигателя для расчета налога отправляют в Налоговый комитет.

В управлении дорожной полиции просят граждан по всем вопросам, а также с пожеланиями обращаться на следующие телефоны: начальник ОДП Усть-Каменогорска - 53-56-38, заместитель начальника ОДП - 52-19-51, начальник ОРЭР УДП ДВД ВКО - 77-13-53, заместитель начальника РЭО - 77-69-88.

Анастасия Куприянова

Также читайте