Устькаменогорцы помогли семье, чей дом во время морозов уничтожил пожар

11 января 2013, 12:12
Сейчас читают:
18 декабря в семье Сухановых случилась беда. Днем совершенно неожиданно в доме вспыхнул пожар. Огонь распространялся быстро - родители с тремя мальчишками едва выскочили на улицу. На их глазах сгорела крыша, две комнаты, обвалились потолки...

Газета «Мой город» рассказывала об этом случае. Мы указывали номер телефона, по которому можно связаться с пострадавшей семьей. Надеялись, что накануне Нового года устькаменогорцы откликнутся и помогут погорельцам.

- И ведь знаете, народ действительно начал звонить! Я, честное слово, не ожидала такого... Людям сейчас и самим живется нелегко, - говорит хозяйка пострадавшего дома Галина Суханова. - Вот, например, пожилая женщина Элла Александровна, несмотря на возраст, сама приехала к нам, привезла продукты и деньги. Анна Михайловна с "Заречного" рынка подарила подарки на Рождество. У нее отдел верхней одежды на рынке, она так просто сказала: "Приходите, подберу для вашего сына куртку". В школе, где учатся сыновья, для нас собрали материальную помощь. И самое главное, сразу, без всяких проволочек, выдали новые учебники. Родители других учеников помогли нам с одеждой и школьной формой.

Вышли на связь с Сухановыми и предприниматели. "VITA" передала детям подарки, родителям - деньги. Они им сейчас действительно очень нужны. Один из отделов торгового дома "Император" купил мальчикам джинсы и канцелярские товары. Помощь пришла даже из Америки - оттуда верующие прислали для Сухановых 300 долларов. Они узнали о случившемся через церковь, в которую ходит Галина Владимировна. Кстати, церковь и один из предпринимателей помогли в восстановлении крыши.

- Сейчас мы уже смогли вернуться в свой дом. И потихоньку всё восстанавливаем, - говорит Галина Суханова. - Знаете, я не могу поименно назвать всех, кто нам помог. Это и соседи, которые приносили дрова и уголь. Это совершенно незнакомые люди, которым мне хочется сказать огромное спасибо. Знаете, как трогательно, когда тебе звонит незнакомая женщина и говорит: "У меня сейчас нет денег. И подходящих вещей тоже нет. Можно я вам просто закину на телефон 1000 тенге?"

Ирина Краскова

Также читайте