Устькаменогорцы предъявляют претензии по системе оповещения об отмене занятий в школах

16 ноября 2016, 9:41
Сейчас читают:

С утра редакция YK-news.kz принимает звонки возмущенных горожан с претензиями по системе оповещений об отмене уроков в школах. Устькаменогорцы в недоумении и просят прояснить ситуацию.

Как сообщают горожане, не у каждого из них есть выход в интернет, поэтому они следят за новостями с помощью телевидения. Однако сегодня в обычное время и на обычных для перехвата телеканалах информацию об отмене занятий в школах они не услышали. Корреспондент YK-news.kz попытался разобраться, почему это происходит?

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области посоветовали обратиться с этим вопросом в Управление образования. В пресс-службе управления пояснили, что за своевременное оповещение на телеканалах отвечают отделы образования. В городском отделе категорически отказались комментировать ситуацию, попросив обратиться в акимат.

От редакции отправлены письменные запросы в ведомства, однако пока нам так и не удалось получить внятного ответа от государственных органов. А ведь согласно прогнозу погоды, морозы в ВКО только усилятся, и получение своевременной информации об отмене занятий в школе жизненно необходимо.

Также читайте