Устькаменогорцы смогут проконсультироваться у представителей министерств из Астаны

4 ноября 2016, 4:56
Сейчас читают:

В областном центре состоится необычная акция — 5 ноября в город на один день прибудет поезд «Тәуелсіз Қазақстан» («Независимый Казахстан»). На нем в Усть-Каменогорск приедут специалисты различных сфер, которые помогут горожанам в разрешении тех или иных проблем. Встреча участников акции пройдет на железнодорожной станции «Защита» в 10:25, передает корреспондент YK-news.kz.

С 11:30 до 13:00 жители города смогут проконсультироваться со специалистами в области права, сельского хозяйства, образования, земельного вопроса и экономики.

Прием граждан Совета общественного согласия Восточно-Казахстанской области пройдет в конференц-зале областного Дома дружбы.

Представители Министерства информации и коммуникации РК встретятся с горожанами в здании городского филиала партии «Нур Отан».

Консультация и прием граждан по юридическим вопросам состоится в Центре обслуживания населения по адресу улица Белинского, 37а.

Проконсультироваться по сельскохозяйственным вопросам можно в 201 кабинете городского маслихата по адресу улица Пермитина, 17.

Консультация по вопросам о защите прав потребителей пройдет в здании ДЗПП по адресу проспект Независимости, 17.

Ознакомление с работой Палаты предпринимателей ВКО, а также встреча с консультантами по вопросам финансирования малого и среднего бизнеса пройдет по адресу: проспект Победы, 6.

По вопросам программы «Дорожная карта-2020» и защите труда можно обратиться в здание отдела занятости и социальных программ города по улице Тургенева, 30.

С 13:00 до 17:00 горожане смогут побывать на консультации у врачей. Детей будут принимать в Центре матери и ребенка, а взрослых в городской поликлинике № 2. Прием будут проводить невролог, нефролог, уролог, гематолог, травматолог-ортопед, ревматолог, пульмонолог, ангиохирург, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, онколог, хирург, педиатр, врач санитарной авиации и фельдшер санитарной авиации.

Помимо астанинских докторов, принимать горожан будут и местные врачи. Сейчас уже составлен список больных, остро нуждающихся в консультации столичных специалистов (пациенты, стоящие на учете с серьезными заболеваниями или те, кому еще не смогли поставить диагноз).

В ЦМИРе сообщили, что доктора из Астаны смогут принять детей, которых нет в списках, если останется время. В противном случае прием ребят продолжат работники ЦМИРа.

По информации руководителя городского отдела здравоохранения Ардак Ильясовой, попасть на прием к столичным медикам можно даже тем, кого не внесли в список. По словам медика, проходить прием будет в порядке живой очереди, а записываться на него не обязательно. Однако главный врач поликлиники №2 Екатерина Татикова сообщила обратное - принимать будут только тех, кого заранее внесли в список. Поэтому предлагаем горожанам самостоятельно оценить свои шансы попасть к столичным врачам.

Добавим, что все консультации будут проходить бесплатно.

Александра Савельева

Также читайте