В Усть-Каменогорске перекрыли улицу Карбышева из-за «коробки с бомбой», оставленной у «Лексуса»

29 февраля 2016, 15:21
Сейчас читают:

Сегодня вечером сотрудники оперативных служб провели специальную операцию напротив многоэтажного дома по улице Карбышева. У автомобиля «Лексус» местные жители обнаружили подозрительную картонную коробку, обмотанную скотчем, и решили, что внутри может скрываться взрывное устройство, передает корреспондент YK-news.kz.

Сотрудники служб оперативного реагирования оцепили улицу Карбышева и эвакуировали часть жильцов дома номер 22. Автомобилистам ограничили движение в этом районе.

Как пояснили представители ДВД ВКО, работавшие на месте, вызов поступил на пульт дежурного. Коробка, обмотанная скотчем, была оставлена неизвестными неподалеку от «Лексуса». Машина припаркована на небольшой стоянке напротив кафе, расположенного в многоэтажке. По всей видимости, местные жители предположили, что в бумажном ящике может быть бомба. После обследования территории и тщательного изучения самой коробки, представители ДВД и КНБ убедились, что внутри нет взрывного устройства. По информации полиции, в бумажном ящике была старая посуда. Кто оставил утварь на парковке, выяснить не удалось.

Также читайте