Усть-каменогорские перевозчики утверждают, что не устраивали забастовку

5 декабря 2016, 11:52
Сейчас читают:
Усть-каменогорские перевозчики утверждают, что не устраивали забастовку Усть-каменогорские перевозчики утверждают, что не устраивали забастовку
Усть-каменогорские перевозчики утверждают, что не устраивали забастовку
Директора транспортных предприятий утверждают, что автобусы встали из-за гололеда
Фото из социальной сети

Жители областного центра крайне возмущены перебоями в работе общественного транспорта. По мнению горожан, автоперевозчики устроили забастовку. Директора транспортных предприятий категорически отвергают эту версию и утверждают, что автобусы встали из-за гололеда, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, сегодня в Усть-Каменогорске из-за гололеда образовался транспортный коллапс. В некоторые районы города, по сообщению очевидцев, невозможно было попасть ни на автобусе, ни на автомобиле. Машины в утренний час пик выстроились в длинные вереницы вдоль дорог.

Жители областного центра считают, что проблемы в работе общественного транспорта возникли из-за того, что водители намеренно приостановили движение автобусов. Перевозчики утверждают, что никакой организованной забастовки нет, а причина коллапса в гололеде.

— Забастовки никакой нет, все это происходит из-за гололеда! — озвучивает свою точку зрения директор ТОО «Vosca» Канат Калелов. — Посмотрите, что происходит на дорогах — улицы не подсыпают и не чистят. В пять утра, когда автобусы начинают ходить, они сами пробивают себе путь, потому что снегоуборочной техники нет! Водители отказываются работать в этих условиях, многие даже уволились. Их тоже можно понять — управляя автобусом на таких дорогах, они серьезно рискуют.

Как сообщили в Центре управления пассажирскими перевозками, сегодня было зафиксировано 206 сходов с маршрутов. Из них шесть — из-за дорожно-транспортных происшествий, 53 — вследствие технической неисправности и 147 — из-за гололеда.

Анна Сорокина

Также читайте