Усть-Каменогорский «Водоканал» понесет ответственность за перевернувшийся из-за открытого люка автомобиль

2 марта 2015, 5:07
Сейчас читают:
Усть-Каменогорский «Водоканал» понесет ответственность за перевернувшийся из-за открытого люка автомобиль Усть-Каменогорский «Водоканал» понесет ответственность за перевернувшийся из-за открытого люка автомобиль
Усть-Каменогорский «Водоканал» понесет ответственность за перевернувшийся из-за открытого люка автомобиль

Коммунальщики Усть-Каменогорска рассказали, что колодец, из-за которого вчера перевернулась «Лада Приора», принадлежит ГКП «Өскемен Водоканал». Вероятно, организации придется взять на себя все расходы по восстановлению пострадавшего автомобиля, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, что в первый день весны в областном центре произошла необычная авария: «Лада Приора», во время движения по улице Орджоникидзе, заехала одним колесом в приоткрытый люк, отчего машину подбросило и авто перевернулось. К счастью, в ДТП водитель и пассажиры не пострадали, а вот восстановить автомобиль будет не просто.

- Оказавшийся открытым люк принадлежит «Водоканалу» и ответственность за происшествие понесут они, - высказал точку зрения заместитель начальника городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. - В прошлом замечаний по этому люку к нам не поступало. Если машина получила повреждения, то наверняка полицейские уже составили акт и теперь владельцу остается оформить дефектную ведомость и обратиться в «Водоканал» для возмещения средств. Вероятнее всего, разбирательства пройдут в судебном порядке.

Почему крышка люка так легко открылась — остается загадкой. Прокомментировать ситуацию в ГКП «Өскемен Водоканал» отказались и попросили обратиться к ним с официальным письмом.

Андрей Верба

Также читайте