Усть-каменогорский наркоторговец выменял героин на айфон

8 апреля 2015, 7:44
Сейчас читают:

В областном центре завершился суд над молодым человеком, который сбыл своей клиентке наркотики в особо крупном размере, получив взамен новенький iPhone 5S, передаёт корреспондент YK-news.kz.

О факте наркоторговли в управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО сообщила жительница Усть-Каменогорска. Девушка пояснила, что длительное время употребляет героин. С дилерами связывалась по одному и тому же сотовому телефону. В какой-то момент со знакомого номера ей позвонил неизвестный и сказал, что теперь он является ее новым поставщиком зелья, так как его предшественника арестовали. Сообщил также, что расплачиваться можно не только деньгами. Он с удовольствием примет ценные вещи, сотовые телефоны. В частности, сейчас ему нужен новый смартфон iPhone 5S. Взамен готов отдать более 50 граммов героина.

Чтобы доказать причастность неизвестного к распространению нар­котиков, полицейские использовали метод оперативной закупки. Выдали девушке, обратившейся в полицию, только что купленный айфон и специальное миниатюрное средство аудиозаписи. Сделка прошла успешно. Вскоре подозреваемого задержали в присутствии понятых. Наркодилером оказался 18-летний парень.

Уже при задержании молодой человек пытался выгородить себя. Утверждал, что найденный у него сверток с героином подкинули полицейские, а айфон он приобрел на подаренные на день рождения деньги.

В суде парень также отрицал свою вину. После вынесения приговора – 10 лет строгого режима с конфискацией имущества – подсудимый подал жалобу в апелляционную коллегию. Однако приговор остался без изменений.

Роман Кудинов

Также читайте