Усть-Каменогорск накрыл густой туман, происхождение которого не хотят объяснять в «Казгидромете»

11 января 2016, 5:31
Сейчас читают:
Усть-Каменогорск накрыл густой туман, происхождение которого не хотят объяснять в «Казгидромете» Усть-Каменогорск накрыл густой туман, происхождение которого не хотят объяснять в «Казгидромете»
Усть-Каменогорск накрыл густой туман, происхождение которого не хотят объяснять в «Казгидромете»

Плотная дымка окутала областной центр с утра. Несмотря на полное безветрие, синоптики не объявляют НМУ. Количество вредных веществ в воздухе над городом может зашкаливать, передает корреспондент YK-news.kz.

11 января многие жители областного центра наблюдали, как на город медленно опустился плотный туман. Вероятнее всего, природное явление было вызвано низкой температурой воздуха вместе с безветрием. В местном филиале РГП «Казгидромет» отказались рассказать о природе тумана, сославшись на приказ руководства.

Примечательно, что газоанализаторы Центра экологической безопасности временно не могут фиксировать превышение ПДК вредных веществ, так как устройства находятся на техническом обслуживании. Соответственно, отследить уровень загрязнения воздуха над Усть-Каменогорском пока невозможно.

Согласно метеопрогнозу, который предоставили специалисты ДЧС ВКО, 11 января температура воздуха по области не опустится ниже -27 градусов по Цельсию, местами возможен туман и метель.

Артур Власов

Также читайте