Усть-Каменогорск посетил Вилле Хаапасало, звезда «Особенностей национальной охоты»

13 июня 2016, 5:13
Сейчас читают:
Усть-Каменогорск посетил Вилле Хаапасало, звезда «Особенностей национальной охоты» Усть-Каменогорск посетил Вилле Хаапасало, звезда «Особенностей национальной охоты»
Усть-Каменогорск посетил Вилле Хаапасало, звезда «Особенностей национальной охоты»
Вилле Хаапасало

Самый известный финн российского кино приехал в Усть-Каменогорск для съемок документального сериала «Алтай за 30 дней». Знаменитый артист выступает как автор и ведущий программы, которая должна, по словам Вилле, «рассказать европейцам о людях, которых мы встретили в пути», передает корреспондент YK-news.kz.

Это уже второй сериал актера и телеведущего о жизни простых людей на постсоветском пространстве. Первый сериал с названием «30 дней по России с Вилле Хаапасало», снятый в 2010 году, демонстрировавшийся на канале «Моя планета», пользовался огромной популярностью в Европе. Поэтому решено было сделать продолжение: «Алтай за 30 дней».

Съемочная группа уже побывала в Барнауле и в Риддере. Возможно, после Усть-Каменогорска финские документалисты посетят Катон-Карагайский район и снимут гору Белуху, потом поедут в Монголию. По словам Хаапасало, передача снимается без четко установленного плана, и еще вечером члены съемочной группы не знают, куда они поедут завтра. «Поедем, куда позовет сердце», — поясняет Вилле.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте