Ушел из жизни известный в ВКО общественный деятель Владимир Лопаткин

29 июля 2016, 6:55
Сейчас читают:
Ушел из жизни известный в ВКО общественный деятель Владимир Лопаткин Ушел из жизни известный в ВКО общественный деятель Владимир Лопаткин
Ушел из жизни известный в ВКО общественный деятель Владимир Лопаткин

Вчера вечером умер председатель Совета общественности ВКО Владимир Лопаткин. 73-летний мужчина скоропостижно скончался от инфаркта, передает корреспондент YK-news.kz.

Новость о смерти Владимира Федоровича подтвердили в Общественном совете Восточно-Казахстанской области, где господин Лопаткин занимал должность заместителя председателя. Как сообщили коллеги общественника, еще вчера днем мужчина находился на рабочем заседании. А вечером его не стало.

Владимир Лопаткин окончил Восточно-Казахстанский строительно-дорожный институт по специальности инженер-механик. Работал на Ульбинском металлургическом заводе и «Востокмашзаводе», был заместителем главного инженера автоуправления и замдиректора мебельного комбината.

Последние несколько лет Владимир Федорович возглавлял Совет общественности Восточно-Казахстанской области. Активист занимался проблемами экологии, участвовал в обсуждении важнейших социально-экономических, правовых и общественно-политических вопросов.

Завтра в 10.00 в Доме культуры металлургов состоится прощальная панихида по Владимиру Лопаткину и траурный митинг.

Также читайте