У задержанного за убийство жителя села Айкыз полицейские обнаружили целый арсенал

10 апреля 2012, 7:12
Сейчас читают:
Два часа потребовались полицейским Аягозского РОВД, чтобы раскрыть убийство жителя села Айкыз и задержать подозреваемого. В доме у предполагаемого преступника стражи правопорядка обнаружили два обреза и винтовку с патронами к ним, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе ДВД ВКО.

Труп 38-летнего Куаныша рано утром обнаружила его соседка. Тело лежало на улице рядом с домом. Женщина не сразу опознала погибшего — лицо, руки и одежда соседа были залиты кровью. Прибывшим на место полицейским женщина рассказала, что мужчина часто ходил в гости к другому её соседу — Ернуру.

- Когда оперативники нагрянули в дом к Ернуру, сомнений в его причастности к убийству не осталось: на полу и дверных косяках были отчетливо видны пятна крови. На кухне — груда пустых бутылок из-под водки. Полицейские нашли и кухонный нож, которым, как позже показала экспертиза, и было совершено убийство, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО.

Но это была далеко не единственная находка. Во время обыска оперативники обнаружили в доме подозреваемого самодельный обрез, обрез ружья «Иж-18 Е», винтовку Мосина и около трёх десятков патронов к оружию. Документов на оружие у мужчины не оказалось.

- Мотив убийства оказался донельзя банальным — приятели выпили, поссорились. Завязалась драка, финальным аккордом которой стало убийство, - пояснили в ДВД.

В настоящее время подозреваемому предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении оружия и патронов к нему. Ернуру грозит до пятнадцати лет за убийство и до пяти лет за спрятанные в доме боеприпасы и оружие.

Роман Ананин

Также читайте