Фасады домов по проспекту Независимости в Усть-Каменогорске, отремонтированные к приезду президентов, «прожили» всего четыре года

21 апреля 2014, 6:05
Сейчас читают:
Фасады домов по проспекту Независимости в Усть-Каменогорске, которые отремонтировали и помпезно представили в 2010 году перед приездом президентов Казахстана и России, «прожили» всего четыре года, передает корреспондент YK-news.kz.

Несколько лет назад в преддверии форума с участием глав Казахстана и России внешний вид строений вдоль центральных улиц привели в порядок. Всего на спонсорские средства, привлеченные городским акиматом, тогда отремонтировали 100 фасадов. Как раз в это время подлатали и покрасили стены пятиэтажек по проспекту Независимости в районе 45-й аптеки.

- Я вас прошу обратить внимание, - сказал на совещании аким региона Бердыбек Сапарбаев акиму Усть-Каменогорска и его заместителю. - Когда едешь по проспекту Независимости, те дома, где мы делали ремонт фасадов в 2010 году, уже требуют нового ремонта. Посмотрите сами.

Отметим, что проводить такие работы за счет бюджета по закону нельзя, зато можно по программе термомодернизации. К тому же при рассмотрении бюджета на 2014 год и его уточнении вопрос о ремонте фасадов домов за счет казны не поднимали. Облагораживать стены многоэтажек жильцам, скорее всего, придется за свой счет.

Зарина Жумагалиева

Также читайте